Премии города в области медицины вручили в Москве
08.11.2017

44 медицинских работника были награждены премиями в области медицины за 2017 год. Торжественная церемония состоялась в столичной мэрии.

Среди получивших премии – сотрудники НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, Института хирургии им. А.В. Вишневского, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МНПЦ дерматовенерологии и косметологии, ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова, Морозовской ДГКБ, Центральной государственной медицинской академии УД Президента РФ и ЦНИИ эпидемиологии.

Награды медицинским работникам вручал мэр Москвы Сергей Собянин.

«На ваших плечах лежат огромная ответственность, огромный труд, порой тяжелая, рутинная работа, – заявил мэр Москвы на церемонии награждения. – И в такой непростой ситуации оставаться неравнодушным к своему делу не так просто. А еще сложнее – находиться в постоянном поиске, искать новые решения, новые технологии, разрабатывать новые способы лечения. Не только разрабатывать, но и применять их на практике, нести за них ответственность – это, конечно, непросто. Вы блестяще справляетесь с этими задачами».

Лауреаты Премии города Москвы 2017 года в области медицины

За разработку и практическое применение клеточных, тканевых и электрохимических технологий в неотложной медицине – коллектив работников НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы:

Боровкова Наталья Валерьевназаведующая научной лабораторией трансплантации клеток и иммунотипирования,
Ваза Александр Юльевичведущий научный сотрудник отделения неотложной травматологии опорно-двигательного аппарата,
Евсеев Анатолий Константиновичстарший научный сотрудник лаборатории клеточных и физико-химических медицинских технологий,
Клычникова Елена Валерьевназаведующая научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования,
Макаров Максим Сергеевичнаучный сотрудник лаборатории трансплантации клеток и иммунотипирования,
Макаров Алексей Владимировичврач-эндоскопист эндоскопического отделения,
Пономарев Иван Николаевичнаучный сотрудник лаборатории трансплантации клеток и иммунотипирования,
Петриков Сергей Сергеевичдиректор,
Солодов Александр Анатольевичзаведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для нейрохирургических больных – врач анестезиолог-реаниматолог.

За разработку и внедрение инновационных технологий в хирургическую эндокринологию:

Гадзыра Александр Николаевичврач-хирург хирургического отделения (эндокринологическое) городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы,
Когут Оксана Богдановнаврач-хирург хирургического отделения (эндокринологическое) городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы,
Крамарова Лилия Александровнаврач-хирург хирургического отделения (эндокринологическое) городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы,
Митичкин Александр Евгеньевичглавный врач городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы,
Пантелеев Игорь Владимировичзаведующий хирургическим отделением (эндокринологическое), врач-хирург городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы,
Кармазановский Григорий Григорьевичзаведующий отделом лучевых методов диагностики Института хирургии им. А.В. Вишневского МЗ РФ,
Кригер Андрей Германовичзаведующий 1-ым абдоминальным отделением Института хирургии им. А.В. Вишневского МЗ РФ,
Ларин Александр Александровичдоцент кафедры госпитальной хирургии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова МЗ РФ,
Щёголев Александр Андреевичзаведующего кафедрой госпитальной хирургии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова МЗ РФ.

За практическое внедрение метода Понсети при раннем начале лечения врожденной косолапости в условиях Центра амбулаторной хирургии в рамках стационарзамещающих технологий – коллектив работников детской городской клинической больницы № 13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы:

Выборнов Дмитрий Юрьевичзаместитель главного врача по медицинской части (по амбулаторной медицинской помощи) общебольничного медицинского персонала,
Домарев Андрей Олеговичврач детский хирург стационара дневного пребывания на 30 коек Центра амбулаторной хирургии,
Зимина Ольга Юрьевнаврач травматолог-ортопед кабинета амбулаторной ортопедии Центра амбулаторной хирургии,
Крестьяшин Владимир Михайловичврач травматолог-ортопед хирургического отделения стационара кратковременного пребывания на 15 коек,
Крестьяшин Илья Владимировичврач детский хирург стационара дневного пребывания на 30 коек Центра амбулаторной хирургии,
Юдина Елена Владимировнаврач ультразвуковой диагностики.

За разработку и внедрение в практическое здравоохранение новых способов диагностики и терапии в дерматовенерологии:

Безуглый Артур Петровичведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Жукова Ольга Валентиновнаглавный врач Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Кочеткова Михаила Анатольевичаведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Негашева Екатерина Сергеевнамладший научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Петерсен Елена Владимировнаведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Поршина Оксана Владимировназаместитель главного врача по клинико-экспертной работе Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Фриго Наталия Владиславовназаместитель директора по научной работе Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы,
Круглова Лариса Сергеевнапроректор по учебной работе Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ,
Стуколова Ольга Алексеевнанаучный сотрудник научно-производственной лаборатории по разработке и производству препаратов для диагностики инфекционных заболеваний человека и животных, научной группы генной инженерии и биотехнологии отдела молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

За создание Референс-центра для оказания всех видов, форм и условий медицинской помощи детям с наследственными заболеваниями, генетическими отклонениями, орфанными и другими редкими заболеваниями в Москве:

Буллих Артем Владимировичзаведующий клинической диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики Морозовской детской городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы»,
Витковская Ирина Петровназаведующая организационно-методическим отделом по педиатрии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы,
Печатникова Наталья Леонидовназаведующая отделением, врач невролог, руководитель Референс-центра врожденных наследственных заболеваний, генетических отклонений, орфанных и других редких заболеваний Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы,
Шестопалова Елена Андреевнаврач-генетик медико-генетического отделения (Московского городского центра неонатального скрининга) Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы.

За успешное проведение реконструктивных операций на трахее и бронхах у детей с применением экстракорпоральной мембранной оксигенации – коллектив работников детской городской клинической больницы № 13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы:

Афуков Иван Игоревичзаместитель главного врача по анестезиологии-реаниматологии, интенсивной терапии и неонатологии,
Бирюков Петр Евгеньевичврач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии,
Геодакян Оганес Спартаковичврач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации,
Кулаев Артем Дзантемировичврач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации,
Куликова Надежда Владимировнаврач торакальный хирург хирургического торакального отделения,
Разумовский Александр Юрьевичзаведующий отделением, врач торакальный хирург хирургического торакального отделения на 50 коек, в том числе плановой хирургии — 15 коек стационара,
Степаненко Никита Сергеевичврач торакальный хирург хирургического торакального отделения.

Здесь сообщение об ошибке!

Показать Здесь сообщение об ошибке!

Забыли пароль?

Close

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

(в соответствии с номенклатурой специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование)

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

Здесь сообщение об ошибке!

Создавая аккаунт, я даю согласие на обработку своих персональных данных

Закрыть

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес своей электронной почты. Вы получите ссылку, чтобы создать новый пароль.

Здесь сообщение об ошибке!

Вернуться к входу

Закрыть

Заголовок


Категория вопроса


ФИО


Организация


Вопрос


Заголовок


ФИО


Организация


Вопрос